提问:发个公函如此让人头痛  编号:183069  
    我老婆在办理入户时需检查随迁小孩出生证,由政务中心发公函处理,本来一个简单流程搞得头痛。
    我小孩梅州出生,第一次发的公函3月2号就到了梅州,但梅州方面签收后竞然把公函弄丢了。这一切是我一个月之后逐个打电话才查到的。无奈只能再次请求政务中心重发一次公函,他们当时也答应会近二天会重发。
    但一个多星期过去再次打电话咨询政务中心时,才发现他们基本都把重发函的事忘了,到现在也没发出去。最后给回复还是一样:这二天发出去。
    看样子还是要我们不停打电话查询,要不中间出现任何问题都不会有任何返馈了,猴年马月也办不成功了。
    
处理状态:已回复

网友:闲云月影 发言时间:2018-04-17 15:05:25 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
        感谢您的来信,经户政科电话联系来信人了解有关情况,来信人问题已解决,户口迁移手续已办理完毕。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-05-16 17:04:41

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-05-16 17:17:41

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部