提问:东莞东城城管局不作为,只做面子工程,应付检查!  编号:183091  
    
本人分别于3月22日和4月9日投诉关于东城温塘砖窑综合市场商铺违规搭建大型账逢,编号:180541和182198,一直显示已受理,但到今没有得到回复跟处理。2017年听城管说是为了评选“文明城市”称号,突击大检查,将所有商铺门前违规搭建账逢进行拆除,街边摆放广告牌一律没收(我也响应将广告牌一律统一处理,到今没有摆放),而今,半年时间现在城管亲眼目睹几十平方的大型账篷一直拉到马路边,竟然无人问津!竟然是白天可以管,下午五点以后晚上管不了,这就是所谓的执法公平!
处理状态:已回复

网友:marwy 发言时间:2018-04-18 08:58:29 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

    接到投诉后,东城城管分局于2018421日派员前往现场调查。经查,位于温塘砖窑综合市场的纸上烤鱼,现场确搭建有大型帐篷的情况,已将现场巡查情况拍照取证。综合上述调查情况,分局对当事人进行了相关的法规教育,向其发出乱搭建类告知书,责令其限期自行拆除。分局责成温塘社区加强属地管理,落实后续监管。下来,分局将派员加强对该路段的日常巡查。

    

东莞市城市综合管理局

 受理人:市城管局 回复时间:2018-05-16 16:21:37

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部