提问:松山湖停车场乱收费,与公示收费标准不符  编号:183527  
    4.21日16:30左右驱车前往松山湖景区,由大学路北进入停车场,17:30左右离开,停车标准为,小车6小时内3元。而收费员以“设备故障”为由,每车收费5元。收费员没有提供发票。请问这是否合法,收费标准是否应提前公示?
处理状态:已回复

网友:frank87 发言时间:2018-04-23 10:37:30 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
松山湖(生态园)管委会回复
    

阳光热线:

    贵处发来的《松山湖停车场乱收费,与公示收费标准不符》的投诉收悉,现回复如下:

    五一假期后,我局立即在52日上午9点联系了投诉人刘先生,对涉及停车场具体位置、车牌号码及事情经过进行了解。同时,在沟通中我局并发了邮件给投诉人,希望其提供停车进场、离场时间和行车记录仪视频等相关证明材料,但至今车主未能提供。

    另外,我局在201854日组织了松山湖控股旅游公司、涉事停车场经营者和收费人员到我局,要求其提供相关证据文件。经查,停车场视频监控只保留10天记录。因此没能找到投诉人所述的421日下午430分至530分停车视频记录。

    鉴于上述情况,考虑该处停车场位于松山湖风景区内,日常游客和进场停车车辆众多,是松山湖重要的对外形象窗口之一。因此,我局要求停车场经营者签署承诺书,在日常停车场经营中严格按照相关法律法规进行营运,并严格按《松山湖景区附设停车场机动车停放服务收费标准》公示价格收取停车费用。

 

                          东莞松山湖高新区经济贸易发展局

201857

 受理人:松山湖(生态园)管委会 回复时间:2018-05-07 14:56:42

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部