提问:房产证没有办理  编号:183731  
    我买了塘厦镇银湖山庄四期十栋的房子,交房两年了房产证迟迟办不了,按照当时合同约定早已经违约,无奈我们是弱势群体没有太多办法,现在只能找政府反映此事,望得到解决.
处理状态:已回复

网友:yjf_dy 发言时间:2018-04-25 09:25:38 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市房管局回复
    

您好,经查核东莞市塘厦镇湖景路3号银湖山庄第三期P6(B2)型空中别墅第10/11已办理确权手续,业主可携带相关资料到当地房管所申请办理不动产权证。塘厦房地产交易所咨询电话:0769-877250120769-82065500


 受理人:市房管局 回复时间:2018-05-16 10:04:44

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-05-18 18:29:18

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部