提问:还是投诉圆通公司  编号:184003  
    
送件员工的素质级差,没有派件已显示签收,派件员不送上三楼,有意拖件,不送。
处理状态:已回复

网友:维鼎刀具 发言时间:2018-04-27 10:29:47 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,圆通速递有限公司2018年5月3日回复,经核实,此件单号为710476167387,此件4月20东莞发浙江,4月25日退回签收,针对于客户所申诉的问题,我司4月28日9:58分联系客户称此件退回后已经收到,针对客户反馈的业务员态度问题,我司表示会加强管理,提高服务质量,客户表示理解,无异议。
5月3日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示到件派件员不予派送上门,现已收到快件,针对企业服务问题,我局会督导企业进一步改善服务,营造和谐的快递市场。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2018-05-03 15:36:34

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部