提问:圆通丢失快递不愿意处理  编号:184348  
    运单号:710476167241 快递公司:圆通速递 寄快递是5.2公斤,客户收到是1.45公斤,这种情况圆通跟我说没有查到,圆通跟我说这个他们追究不到责任,这样的以后还有谁敢发圆通,一点不都负责人,东西不见就不见,也不理
处理状态:已回复

网友:东莞一点通 发言时间:2018-05-02 11:53:11 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,圆通速递有限公司2018年5月11日回复,经核实,此件4月25日东莞发安徽,4月27日已签收,针对于客户所申诉的问题,我司5月11日8:45分联系客户解释说明,客户表示件已经找到,快件没有问题,表示无异议。
5月11日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系处理好,对处理结果表示知晓。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2018-05-11 11:01:24

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部