提问:大岭山镇矮岭冚村村委,不理不睬!投诉无效!  编号:184597  
    
本人代表村民多次向大岭山镇矮岭冚村村委会进行投诉,可投诉结果等于零。该村村干部对投诉不理不睬,多次投诉以来,结果还是一样!
     我们七队村民多次向大岭山镇矮岭冚村村委会投诉,七队村民违法霸占集体土地,违法建设!地点还是在向东沿河西街边七队集体土这里,霸占土地已经有十几年了,霸占村民态度恶劣,非法个人霸占!大岭山镇矮岭冚村村委会多次接到投诉,无所行动。本人所以再次投诉,希望得到满意回复!
处理状态:已回复

网友:黎先生@27 发言时间:2018-05-04 14:55:46 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
大岭山回复
    

贵办转来关于信件编号阳光热线184597号的函已收悉,现将情况向您办回复:

市民投诉位于大岭山镇矮岭村沿河西街向东市场后面的土地被个别村民霸占。经我村相关部门了解,其反映的情况属实,我村联合镇城市综合执法队大岭山分队,于54日发出“整改通知书”,整改期限10天(201854日至2018514日),要求其自行拆除,逾期未拆的,我村与相关部门将对其强行拆除。

 

大岭山镇矮岭村委会

                              201858

 

 受理人:大岭山 回复时间:2018-05-14 08:51:47

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-05-15 11:59:41

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部