提问:东莞市体育馆广场成了私人的停车场,何时能回归本来的用途,还市民健身使用?  编号:184709  
    
东莞市体育馆广场相对一段长时间成了私人的停车场,前段时间见清理了停的车,谁知道没过几天又让人乱停了。
    现特投诉东莞市体育馆广场的管理部门体育局:
    我们市民的东莞市体育馆广场何时能回归本来的用途?清理广场上乱停的小车!还我们市民健身使用!
处理状态:已回复

网友:我家0769 发言时间:2018-05-05 18:02:44 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市体育局回复
     

现就来件中市民反映的问题答复如下:包括市体育中心广场在内的各场馆周边空地属于场馆配套设施,并非公共停车场,这是市体育中心对场馆周边空地实施管理的一贯立场。但在实际工作中,考虑到满足市民健身停车需要以及协助缓解周边交通压力,市体育中心在保证安全和尽可能降低对群众健身负面影响的前提下,分时段向所有社会车辆而非特定车辆开放广场。不便之处,敬请谅解。

特此回复!

                  东莞市体育中心

                      2018528

 受理人:市体育局 回复时间:2018-05-28 15:57:21

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-06-01 17:37:01

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部