提问:小区有消防安全问题  编号:184822  
    投诉东管凤岗镇龙平西路新时代家园--二次投诉"外围铁门大门上锁.造成消防安全"编号:177393 !居住小区有消防安全问题 编号:179875 物业马上改善几天之后,于2018年5月份又开始把铁门上锁不做开放.经与物业沟通后还是无效!望领导可以重罚该物业
处理状态:已回复

网友:oqw01 发言时间:2018-05-07 14:49:57 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市消防局回复
    

阳光热线:

您好!我凤岗大队于058日派两名消防监督员到现场核实,对该投诉举报案件已查处完毕,现将有关情况回复如下:

一、基本情况

东莞市佳雅公司位于凤岗镇雁田村前卫工业园。

二、核查情况

(一)佳雅公司配置有消火栓、灭火器、应急灯等消防设施;

(二)佳雅公司杂物间、安全通道堆放大量杂物。

三、处理情况

(一)对于投诉人举报佳雅公司无消防设施,情况不属实;

(二)对于投诉人举报佳雅公司杂物间、安全通道堆放大量杂物,情况属实我大队监督人员责令其现场整改完毕。

检查过程中有拍照/录像为证。

特此回复。

                                                         东莞市公安消防局

                  二零一八年五月十日

 受理人:市消防局 回复时间:2018-05-10 16:04:05

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-05-14 15:56:43

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部