提问:桑茶快速  编号:184971  
    去年年底看到新闻桑茶快速动工了,桑茶快速茶山段什么时候动工?茶山段路线有无更改,经过哪些地方?谢谢
处理状态:已回复

网友:nbaboy163 发言时间:2018-05-08 17:17:00 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城建局回复
    

网友“nbaboy163”:

您好,您的来信已收悉。现回复如下:

桑茶快速路及东延线工程全长约12公里,起于东城街道环城东路-银贵路口,经东城、茶山,终点接生态园东园大道。茶山范围经过增步、镇主城区、塘角村。目前该工程部分路段已开工,茶山段因涉及火车站电力迁改,部分方案有调整,预计到今年年底才能招标。

非常感谢您对市属重点工程建设的关注。

 受理人:市城建局 回复时间:2018-05-22 09:48:09

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-05-22 14:55:39

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部