提问:东莞市下桥邮政处理中心大院管理采取各种手段 停电梯 不准送货车入内等各种手段为难入住的跨境电商商家。  编号:185177  
    东莞市下桥邮政处理中心 产业园 是东莞市重点扶持跨境电商园区,近两年来 一直被邮政大院管理办的干扰日常的工作,无缘无故的停电梯 不准车入内。简而言之 东莞市下桥邮政处理中心大院管理采取各种手段 等为难入住在内的跨境电商商家,目的想逼走入住的商家。如果上级有指示让入住的商家离开,请给个合理的方案 ,而不是采取这种措施去逼走入驻的商家。如果有关部门看到此贴,请帮忙处理!如果上级不想扶持东莞的跨境电商产业园了 就给个具体的时间,我们商家会按照有关的时间搬走,而不是采取这种卑鄙的手段,严重影响商家的日常工作。
处理状态:已回复

网友:winniee 发言时间:2018-05-10 15:24:55 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政局回复
    电梯使用年久,较多机件老化,出于安全考虑,停用检修,检修完好后恢复启用。

 受理人:市邮政局 回复时间:2018-06-26 14:15:57

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部