提问:投诉申通快递  编号:185200  
    
2018年4月19日在申通寄送一快递单号3358 5602 55154 5月6日 收货方表示还没有收到货,经查是申通快递地址投递错误。5月7日 打申通客服95543沟通协商 希望尽快查找原因,收回快递,重新寄件。申通一直表示他们的时效是3个小时,但是打了多次电话一直没有人理睬这个事情 经过多次催促直到今天中午有一工作人员回复电话,说今天下班之前务必给一个答复,但是到现在还是没有回复。很小的一件事,不知道为什么申通怎么可以把它搞到这么复杂,这大大影响了我的心情和正常生活,我得时刻天天操心这件事的处理进度。收货方也一直在崔。打客服又不管用,作为一个消费者,我真的感到很无奈,很无助,希望有官方的介入尽快给一个合理的答复。
处理状态:已回复

网友:张国2018 发言时间:2018-05-11 09:43:07 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,申通快递有限公司于2018年5月16日回复:此件单号:3358560255154于2018年04月20日由山西夏县发往广东东莞,2018年04月22日到件签收。经核实,申诉人为发件人,此件于4月22日到件正常投递,因收件人原因不便收取,经其同意第三方代签,后客户反馈未收到时,我司已积极核实处理,并查询后联系客户解释说明,申诉人表示此件已无异议。
5月17日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示收件人未收到快件且多次联系企业客服处理无果,现对该件处理结果表示知晓,申诉中心已建议企业提高服务质量。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2018-05-17 17:38:43

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部