提问:举报卖假烟  编号:185474  
    桥头镇岭头村工业大路356号 鑫鑫百货卖假烟,市场热销的香烟品牌此店均有假烟出售
处理状态:已回复

网友:fy1999 发言时间:2018-05-14 14:59:44 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者:

 感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

我局第四分局稽查员前往被投诉的店铺进行调查。经查,该店持有有效的烟草专卖零售许可证。经检查发现该店所售卷烟与真品卷烟无异,另发现红双喜(软南洋)、红双喜(硬南洋)、520MENTHOL)、红双喜(听装南洋)、红双喜(南洋澳门纪念版)、红塔山(经典100)、云烟(软如意)、白沙(NISE专供出口)、白沙(精品)、阿里山(硬印象)共10个品牌14.75条为无标志外国卷烟和出口倒流卷烟,我局稽查人员依法对上述卷烟予以立案,并对涉案卷烟先行登记保存,以作进一步调查处理。

我局下一步将继续加大市场检查力度,维护消费者利益,规范卷烟市场秩序。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

感谢您对我们工作的支持和监督。

 

东莞市烟草专卖局

 受理人:市烟草局 回复时间:2018-05-17 15:05:49

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-05-17 15:43:27

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部