提问:应届大中专毕业生企业就业补贴 为何还没有到账  编号:185480  
    于2018年3月27申请应届大中专毕业生企业就业补贴业务,经查询,在2018年4月4日市已通过审核,为何到此还没有到账。都一个多月了,办理业务时,镇街人力资源局曾说一个月内到账。请问还需要等多久。市审核部门通过了是否一定会拨款到指定的账户?
处理状态:已回复

网友:李廷伟123 发言时间:2018-05-14 15:05:10 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
       通过查询,申请人申请的补贴在510日已进入拨款流程。请申请人请耐心等候。

 受理人:市人力资源局 回复时间:2018-05-15 14:54:58

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部