提问:公共资源被占用  编号:185553  
    南城体育馆停车场长期被私人或者单位占用,闲置很多车位不对外开放(上班时间)附近写字楼人员比较密集,车位稀少,并且收费较高
处理状态:已回复

网友:良哥的春天 发言时间:2018-05-15 09:29:38 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市体育局回复
    

尊敬的市民朋友:
您好!建议已收悉,经研究,回复如下:
市体育中心场馆周边空地是场馆配套设施,并非公共停车场。考虑到周边停车压力大,市体育中心从既尽可能方便市民又保证场馆正常秩序角度出发,暂时开放广场供社会车辆停放,但自广场恢复开放以来,进入广场停放的车辆与日俱增,2017年上半年每个工作日停放约800辆汽车,到2018年春节前夕,每个工作日停放的车辆已超过1000辆,即使是车行通道也停满了汽车。如此密集的停车状况,一旦发生突发情况,既有车辆无法及时疏散,救援车辆不能顺畅通行,安全风险极大!为降低安全风险,维护公共利益,市体育中心采取了不定时限行措施,以控制进入广场停放的车辆数量。
最后感谢您对我们工作的支持!

东莞市体育中心
2018年5月15日

 受理人:市体育局 回复时间:2018-05-15 17:23:21

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部