提问:96年建的厂房有土地证和房产证,但压红线图,能办理抵押登记吗?  编号:185739  
    你好,谢岗镇96年建的厂房有土地证和房产证,但建筑物四个角有压红线图,压线比例大概占2%左右。现在现在业主准备办理银行贷款时,发现不能办理抵押登记,请问要如何操作才能办理抵押登记?
处理状态:已回复

网友:fries 发言时间:2018-05-16 17:25:33 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市房管局回复
    

您好,关于房屋建筑存在超占红线的问题,目前我市作为二级市场试点城市之一,对于属制造业企业的,可适用有关放宽政策,除超占红线的,其余已依法登记的土地使用权及其批准用地范围内的合法建筑物,可依申请办理相关抵押登记。具体申办流程和资料等详细情况可咨询不动产所在的登记窗口或致电(87761470)进行了解。

 受理人:市房管局 回复时间:2018-06-05 14:37:47

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部