提问:查询生育津贴  编号:185747  
    你好,我今年2月8日在东莞常平人民医院生小孩,出院的时候,已经当场报销了。3月27日带齐资料申请了生育津贴。到现在已经一个多月了。请问到哪步步骤?还要多久才能到账?因为公司不发产假工资,说生育津贴就是我这3个月工资了。养育小孩,到处都要用钱。所以,帮我查询一下吧。
处理状态:已回复

网友:做个快乐的人 发言时间:2018-05-16 17:32:36 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市社保局回复
    

您好!您的来信已收悉!现回复如下:经查询,来信人相关生育待遇分局已核定,现时待市局汇总出账,预计三周左右,请注意查收。因生育医疗业务数量较大,一般办理生育津贴时分局会告知参保人需要三到四个月时间到账。

如有疑问,可致电常平社保分局0769-39001633-404

感谢您的来信!

 受理人:市社保局 回复时间:2018-05-30 08:53:26

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意

  评分时间:2018-05-30 10:53:28

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部