提问:东莞美立方整形医院因院方过错手术失败拒不负责,投诉无门。  编号:185780  
    本人于2017年11月3日在东莞美立方医院进行假体垫下巴手术。手术完完失败,效果完全没有,导致面部肌肉等受到压迫导致患者身心受创。找院方协商,对方态度恶劣!以手术结束为由,不负责不赔付。修复等均要消费者埋单。希望政府相交人员能整治下。
处理状态:已回复

网友:sabu 发言时间:2018-05-17 08:59:48 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市医调委回复
    

阳光热线:

   接到来信人反映的情况后,经过医调委介入调解,来信人与东莞美立方医院达成共识,由医方负责取出患者下巴植入的假体后,医方将患方所交的费用退还给患方。由于取出假体需要一段时间后进行,双方约定过等患方进行手术并恢复良好后再到医调委签订协议。双方对调解表示满意。

   此复。

                                                                                   东莞市医调委

                                                                                  2018年6月4日

 受理人:市医调委 回复时间:2018-06-04 17:01:16

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-06-04 17:21:19

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部