提问:寮步怡丰君逸名轩(颐和轩)出售地下人防车位是否合法?  编号:185904  
    寮步怡丰君逸名轩(颐和轩)出售地下人防车位是否合法合规?
处理状态:已回复

网友:怪兽0769 发言时间:2018-05-18 09:28:18 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人防办回复
        您好!感谢对人防工作关心和支持。根据《中华人民共和国人民防空法》、《广东省实施〈中华人民共和国人民防空法〉办法》、《人民防空工程平时开发利用管理办法》(国人防〔2001〕第211号)等相关法律法规,国家鼓励平时利用人民防空工程为经济建设和人民生活服务,应当坚持有偿使用、用管结合的原则,平时由投资者使用管理,收益归投资者所有;人防工程隶属单位平时开发利用人民防空工程,不得影响人民防空工程的防空效能,并接受人民防空主管部门的监督检查。加强人防工程的维护管理,使其始终处于良好的战备状态,是人防部门、建设单位和使用单位的共同责任,也是每个公民应尽的义务。
    经查,所反映的怡丰颐和轩依法结建防空地下工程,战时功能为人防地下室,平时功能为汽车库。对于该项目地下停车库中属于人防地下室的部分,其投资者应在保障人防工程使用效能的前提下对其进行开发利用和维护管理。

 受理人:市人防办 回复时间:2018-06-04 09:53:57

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部