提问:中国邮政速递乱签收快递  编号:186270  
    电商快递,发邮政标准快递。19日从潮安发往东莞,20日上午已经从分拣中心出发,分拣中心的人没有常识,分配站点错误,致使包裹又返回重新分拣,21日投递,快递员未联系上我本人就把包裹丢到某便利店代签收。未经过本人同意乱签收在前,本人联系快递员要求退货不受理在后,时候联系站点敷衍了事态度恶劣不解决问题。请东莞邮政局处理。
    
    订单号:9892720444193
处理状态:已回复

网友:eilyrose 发言时间:2018-05-22 10:53:03 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政局回复
    

5月21日到达邮局,投递员投递员到达收件地址时致电用户电话号码1592020**11,当时用户要求投递员放在家家乐便利店,故投递员应用户要求投递到便利店,并发短信再次提醒用户。用户收到短信后回复投递员要求拿回拒收,投递员再次跟用户确认是否要退回,在得到用户肯定后投递员当场拿回邮件做退件处理,5月24日已退到寄件方,并已显示签收。我局安排客服人员跟踪回访解释(有与回访客户录音),客户表示理解无异议,未存在用户所说“敷衍了事,恶劣”的处理方式。

 受理人:市邮政局 回复时间:2018-06-25 14:18:40

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部