提问:供电局检修员工真的不佩戴工牌的吗?  编号:186271  
    

     东莞市供电局领导:
    
     田禾卢浮公馆3栋19层及以上楼层,在2018年5月21日晚上20点59分停电又送点上来。
    
     这样的情况时有发生,所以有业主拨打供电局抢修电话95598。
    
     但是最后,田禾物业公司张经理188255306**认定供电公司人员没有佩戴工牌,认为这是假的供电局员工。
    
     张经理说她只认可供电局专门负责田禾卢浮公馆的专员。
    
     请问:
    
     1. 贵局员工是否在2018年5月21日晚上21点左右前来田禾卢浮公馆?是否有佩戴工牌?是否有向田禾物业保安说明身份?
    
     2. 贵局是否有专员对接田禾卢浮公馆?是否今后晚上出现供电问题,只能告知那位专员?
    
     3. 贵局是否应该对田禾卢浮公馆地下室供电房内的供电设备进行检查?确认设备运行状态是否有问题?
处理状态:已回复

网友:混世魔王他爸爸 发言时间:2018-05-22 10:53:21 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞供电局回复
    

客户投诉已收悉,我局立即安排工作人员开展核查工作,现将办理回访情况回复如下:

一、调查情况

经核查,2018年5月21日晚上21点城区供电分局工作人员张桂全、李国平接到田禾卢浮公馆用户跳闸诉求,随即赶到现场,到达现场后告知保安是供电局工作人员身份,尚未来得及展示工作证件(工作证放在工具包内),在入口处被保安告知物业管理工作人员已恢复供电,供电分局工作人员当时确认已恢复供电后离开。2018年5月22日早上10点城区供电分局营业部工作人员再次到达现场,约同枫丹名苑田禾物业管理公司人员和个别用户现场检查和测量了总开关、各楼层开关及线路,确认频繁跳闸原因为现场多户装修施工存在随意接驳用电、无漏电保护、零线火线线头裸露等情况,导致楼层开关或总开关频繁跳闸,严重影响其他用户正常用电及存在重大安全隐患。随后我分局工作人员向物业公司下达了整改通知书,勒令其限期整改,严格管控装修施工。用户参与了现场核实和结果确认,对供电部门主动现场核查问题和协调处理工作表示满意。

二、办理情况

2018522日,我分局工作人员王炀联系吴先生,已告知物管整改事项,并留了该供电区域的客户经理钟建文:13556669699的电话号码给物业电工。

三、回访情况

2018522日,我分局工作人员王炀联系吴先生并向吴先生讲述当时情况,吴先生没有其他诉求和异议。

 受理人:东莞供电局 回复时间:2018-06-19 15:51:04

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意

  评分时间:2018-06-19 18:12:22

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部