提问:莞城碧桂园天林名苑阳台严重安全隐患  编号:186465  
    

    各位领导,我是莞城碧桂园天林名苑的业主。
    5月20号开放日很多业主发现阳台的玻璃已经碎裂,还未交楼已经这么多破碎的。
    试想交楼入住后,如何保证玻璃不碎?玻璃碎了掉下去伤人如何处理?
    要知道,现在高空坠物伤害,整栋楼都会受牵连。
    
    意愿:将玻璃墙改为316不锈钢材质护栏。
处理状态:已回复

网友:东莞城阳一拼 发言时间:2018-05-23 17:37:55 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市住建局回复
    

韩先生

关于您反映莞城碧桂园天林名苑阳台严重安全隐患问题的投诉信收悉,我局已按“属地原则”转莞城街道住建局调查处理。现将有关情况答复如下:

据开发商表示,阳台栏杆玻璃是人为损坏,现已备货将损坏阳台钢化玻璃进行更换。莞城街道住建局将继续跟此事。

如有疑问,请直接联系莞城街道住建局(联系电话:22100976)。

此复。

 

东莞市住房和城乡建设局

201868

 受理人:市住建局 回复时间:2018-06-08 16:23:58

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部