提问:关于购房双合同问题,政府到底能不能管啊?  编号:186476  
    本人在光大山湖城订购了一套房,本来首付都已经交了,到了快签正式合同的时候,开发商要求签所谓的双合同,购房款+装修款,需要再多交首付款,这个明显是不符合目前国家政策的,我就是想问问政府管不管的了,管不了的话,我就签了,管的了的话就暂时不签
处理状态:已回复

网友:ares86 发言时间:2018-05-24 09:49:42 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市住建局回复
    

您通过阳光热线网络问政平台的咨询收悉。关于您反映的问题,我局已按“属地原则”转大岭山镇住房规划建设局调查处理。现将有关情况答复如下:

经大岭山镇住房规划建设局反馈,您与开发商达成一致意见,下来,大岭山镇住房规划建设局会继续做好跟踪工作。

 受理人:市住建局 回复时间:2018-06-05 11:10:12

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部