提问:城巴39路司机态度不错  编号:186491  
    今天下午搭39路城巴,在富怡花园下车,发现伞不见了,赶紧追去终点站花园新村。
    车停在终点站,司机在座位上休息。我看着司机,往里面指了一下,司机马上就开门给我,我说我来拿回我的伞,司机就说拿吧,还告诉我以后忘东西在车上了可以打电话给城巴公司,说明几路车,几点下车,公司那边就会联系司机去找的。这位司机态度很亲切!虽然大热天跑得有点累,不过遇上一位态度好的司机心情也好了很多。毕竟以前也经常见到态度很凶的司机。
    这辆公交的车牌好像是粤SB1432,不知道有没有记错。我大概是下午3点多从这辆城巴上拿到了伞。
处理状态:已回复

网友:何jx 发言时间:2018-05-24 10:42:36 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,我局已反馈至东莞市城巴运输有限公司,按公司规定予以表扬,并树立榜样,让好人好事更多涌现,提升我市公交服务质量。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-06-13 14:30:46

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部