提问:东莞南城白马社区出租房收取电费1.5元一度,是否合理  编号:186515  
    
根据《东莞市加强出租屋电费管理试点实施方案》,出租屋的电费收取应该是要考虑公摊与损耗的,但是东莞南城白马广场背后的坑美出租屋收取的电费竟然达到了1.5元一度电,请问下,这个收费的费用时候合理。
处理状态:已回复

网友:果咖啡 发言时间:2018-05-24 11:07:43 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞供电局回复
    

客户建议已收悉,我局立即安排工作人员开展核查工作,现将办理回访情况回复如下:

一、调查情况

2018619日电话联系用户了解到用户对于白马社区出租房收取电费有异议,已和用户解释关于2013年物价局的电价规定,如用户觉得不合理的可以到物价局进行协调处理,用户明白。

二、办理情况

已告知用户觉得不合理的可以到物价局进行协调处理。

三、回访情况

用户满意答复意见,没有问题。

 受理人:东莞供电局 回复时间:2018-06-25 10:12:48

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部