提问:东莞塘厦莲湖中路二区美宜佳卖假烟  编号:186526  
    我于2018.05.23上午十一点半到十一点四十左右到这家美宜佳买了一包十块钱的软经典,我基本买烟都有在这买,以前没有买过假的,但是这次就买了一包假的,抽了头晕,还没有烟草的味道。店员说不卖假烟,烟都是从烟草拿的,还跟我说叫烟草的人来看。如果不是假的还要我二十倍赔偿,我能肯定我手里这包烟是假的,我也相信他们肯定是真假烟混一起卖。我也不知道我今天找他说理是不是打草惊蛇了,再去查估计都换成真的了。不过他们电脑里应该有记录和监控我去他们那买的烟,不说啥了,上图吧
处理状态:已回复

网友:友善市民 发言时间:2018-05-24 15:14:01 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者:

 感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

我局第五分局稽查员前往被投诉的店铺进行调查。经查,该店持有有效的烟草专卖零售许可证。经检查发现该店南京(硬红)、红塔山(硬经典)、娇子(硬阳光)、七匹狼(硬白)、红河(软小熊猫世纪风)、白沙(硬精品三代)、黄鹤楼(硬雪之景)、黄鹤楼(硬8度)、红双喜(软南洋)、双喜(软经典)共壹拾个品种共计壹拾肆条涉嫌违法卷烟,我局稽查人员依法对上述卷烟予以立案,并对涉案卷烟先行登记保存,以作进一步调查处理。

我局下一步将继续加大市场检查力度,维护消费者利益,规范卷烟市场秩序。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

感谢您对我们工作的支持和监督。

 

东莞市烟草专卖局

 

 受理人:市烟草局 回复时间:2018-06-01 17:16:58

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-06-01 17:43:59

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部