提问:高压电塔和电线杆拆除  编号:186637  
    为进一步提升南城的城市品质,不断开创高水平建设城市中心的新局面,南城街道正在加快推进总部基地的建设。然而在寰宇汇金中心的北面隆溪路和南面宏北路都还竖立着高压电塔和电线杆,严重印象了总部基地的道路城市品质的提升。目前在东莞市大力推进“美丽东莞”和“提高中心城区首位度”的前提下,请问什么时候可以拆除影响市容市貌的高压电塔和电线杆?让东莞市的城市品质得到明显提升。
处理状态:已回复

网友:sam0104 发言时间:2018-05-25 11:25:11 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞供电局回复
    

尊敬的客户您好,高压电塔和电杆拆除问题涉及高压线的迁改问题,因其为地区电网主动脉,迁改涉及影响当地企业、居民用电负荷分布等问题,并且迁改期间严重影响电网结构稳定和增加南城镇及周边大面积停电风险,影响镇区、社区、用户群体庞大,须当地政府充分了解需求及可行性,更广大范围咨询受影响用电居民意见,书面提出后我局才能够受理,并启动其可行性研究工作。此外,110千伏及以上高压线的迁改还涉及当地政府迁改资金落实、迁改路径规划与环保评价等一系列流程。目前我局没有收到关于该区域高压线迁改的需求,电力技术上也没有迁改的需要,谢谢您的理解。

 受理人:东莞供电局 回复时间:2018-06-21 10:04:31

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意

  评分时间:2018-06-24 18:03:59

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部