提问:万江供电局工作官僚  编号:186784  
    
     尊敬的领导:
     您们好!
    
     万江供电局工作官僚
     按供电局手续报装三相电后,万江供电局来人装电表时
     嫌线走的远了(约50米远) ,就不愿意装.
     这种不为民服务的态度与当今发展是相违背,
     与社会主义价值观不符的
     麻烦 尊敬的领导关注下
处理状态:已回复

网友:涓?竴涓?n 发言时间:2018-05-28 10:12:24 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞供电局回复
    

客户投诉已收悉,我局立即安排工作人员开展核查工作,现将办理回访情况回复如下:

一、调查情况

经核查,我局工作人员525日现场勘察,该用户报装电表需要经过邻居打街码,因用户与邻居关系不好,邻居不同意用户拉线,我局工作人员只能与用户确认只能等其他方案,用户明白,而用户的二手房东一直不知情,以为我局人员不作为,导致出现误会情况。

二、办理情况

2018612日,我局工作人员黄志岗联系该二手房东,进行电表再次报装,并在2018616日装表完成,该二手房东与业主没有其他诉求和异议。

三、回访情况

2018616日,我局工作人员黄志岗联系吴先生并向该二手房东与业主确认上述情况,该二手房东与业主没有其他诉求和异议。

 受理人:东莞供电局 回复时间:2018-06-19 15:53:09

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部