提问:金域华府小区消防通道被占用  编号:186855  
    南城万科金域华府二期叠桦轩四栋一单元19楼及其它楼层,好多住户将自家的鞋柜摆到消防通道上,严重影响其它住户的出行安全,万一发生火灾意外,后果将不堪设想,此事已跟万科物业多次反应,但都没有很好的解决,希望消防部门来查一下,
处理状态:已回复

网友:cjy1020 发言时间:2018-05-28 11:37:32 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市消防局回复
    

阳光热线:

您好!我南城大队于530日派两名消防监督员到现场核实,对该投诉举报案件已查处完毕,现将有关情况回复如下:

一、基本情况

万科金域华府位于宏图大道21号。

二、核查情况

对于万科金域华府二期叠桦轩四栋一单元19楼,杂物占用消防通道,存在消防安全隐患。经现场抽查四栋一单元多个楼层,发现小区消防通道被鞋柜等杂物阻挡。

三、处理情况

已约谈物业并限期改正。

检查过程中有拍照/录像为证。

特此回复。

                                                           东莞市公安消防局

                二零一八年五月三十一日

 受理人:市消防局 回复时间:2018-05-31 14:30:51

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部