提问:举报假烟销售  编号:186916  
    东莞市塘厦镇林村中心工业区,林东二路1号 爱民超市(商店)销售假烟
    
    一般假烟放置于柜台下,长期售卖王 查核。买了后别人一闹又给换一包。真实违法违纪。
处理状态:已回复

网友:adminkh 发言时间:2018-05-28 14:56:00 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者

您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

接到您的来信后,我局第五分局组织稽查人员到您所投诉的店铺进行检查。

经查该店铺未持有东莞市烟草专卖局核发的有效烟草专卖零售许可证,现场检查该店所有卷烟品牌发现与真品卷烟无异。我局稽查员对该店铺负责人进行烟草专卖法律法规宣传教育,督促其将全部卷烟下架,并告知其需取得烟草专卖零售许可证后方可经营烟草制品的零售业务。

我局下一步将继续加大市场检查力度,维护消费者利益,规范卷烟市场秩序。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷烟打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

 

 

东莞市烟草专卖局

 受理人:市烟草局 回复时间:2018-06-04 17:25:01

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部