提问:莞城石基岗路两边小仓库有化学物品爆什么管纸包装箱存放消防都过关了吗?  编号:186926  
    仓库需要消防吗?如果不需要请忽略我以下的。
    莞城石基岗路两边的小仓库有看到用大量蓝色桶装载的有刺激味化学物品存放,也有写着含“爆”的什么管的存放,也有装大量的包装纸皮和宣传广告纸的小仓库,不清楚消防是否有问题,因为上面住的都是人!!我看到的可能有隐患的已经反映了,没问题就好,有问题就是人命啊!!
处理状态:已回复

网友:东莞文明城市 发言时间:2018-05-28 15:02:20 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市消防局回复
    

阳光热线:

您好!我莞城大队于530日派员跟进核实,对该投诉举报案件已查处完毕,现将有关情况回复如下:

一、基本情况

场所位于莞城区创业社区石基岗路段,其他无。

二、核查情况

针对群众反映石基岗路涉及莞城创业社区辖区部分的小仓库存在大量蓝色桶装化学物品的问题,莞城区政府领导高度重视,联合属地派出所、消防等部门及社区现场核查了解,未发现投诉反映情况,该投诉不属实。

三、处理情况

要求创业社区、派出所加强该区域日常安全隐患巡查,并积极做好安全宣传工作。

检查过程中有拍照为证。

特此回复。

                                                          东莞市公安消防局

                    二零一八年六月七日

 受理人:市消防局 回复时间:2018-06-07 14:45:46

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部