提问:关于编号184190反馈  编号:187489  
    关于上个月向消防部门反映虎门镇路东社区翻身村东胜商住楼苗家香酱饼强行占用消防通道问题。经有关部门核查,已将阻挡消防通道的实体墙拆除,对此向消防部门点赞!不过,值得批评的是,消防部门监管不到位,商户长期和执法人员打游击战。执法大队来检查时,就打开通道大门,走了以后就全部关上。对此,我们表示失望。像这类商户占用消防通道经商,是绝对禁止的。我们要求执法部门责令商户迁出,搬出来。保持消防通道24小时畅通,希望执法部门能够采纳我们的意见,谢谢!我们随手拍了两张照片作为证据,请执法部门看看。
处理状态:已回复

网友:海归者 发言时间:2018-06-03 08:53:29 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市消防局回复
    

阳光热线:

您好!我虎门大队于65日派两名消防监督员到现场核实,对该投诉举报案件已查处完毕,现将有关情况回复如下:

一、基本情况

东莞市虎门镇路东社区东胜商住楼位于东莞市虎门镇路东社区翻身村,建筑设置有卷盘、灭火器、应急灯。

二、核查情况

(一)占用消防通道,经现场检查,该商住楼楼道已打通,但该楼道商户未搬离,占用消防通道,投诉属实。

三、处理情况

(一)我大队责令该商住楼房东限期将该楼道商户撤离,并要求社区督促该商住楼整改

检查过程中有拍照为证。

特此回复。

 

                                                          东莞市公安消防局

                二零一八年六月六日

 受理人:市消防局 回复时间:2018-06-06 15:00:32

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部