提问:长安镇涌头社区怡景街美宜佳售卖假烟  编号:187517  
    长安镇涌头社区怡景街(涌头与塘下涌小桥交界处桥头)美宜佳售卖假烟。昨天买了一包利群红色包装14块钱的,是假的(我天天抽这个烟一抽就抽出来了),回去叫他换,他说我抽过了不换。我说为10块几块钱卖假烟值得吗?他笑嘻嘻的说我有烟草证,说我奈何不了他。那个嚣张啊!望烟草局对其进行查处,谢谢
处理状态:已回复

网友:无语死咯 发言时间:2018-06-04 09:39:42 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者:

 感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

我局第二分局稽查员前往被投诉的店铺进行调查。经查,该店未持有有效的烟草专卖零售许可证。我局稽查员对该店的卷烟进行检查,并仔细比对了被投诉卷烟品牌,经检查,该店所售“利群(新版)”5包与真品卷烟有异,另现场查获双喜(硬经典)、芙蓉王(硬)、黄鹤楼(硬金砂)、黄鹤楼(软蓝) 、阿里山(硬景泰典蓝国际版)、520(硬MENTHOL)、红双喜()、红双喜()8个品种共计18条卷烟与真品卷烟有异,我局稽查人员依法对上述卷烟予以立案,并对涉案卷烟先行登记保存,以作进一步调查处理。

我局下一步将继续加大市场检查力度,维护消费者利益,规范卷烟市场秩序。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

感谢您对我们工作的支持和监督。

 

东莞市烟草专卖局

 

 

 受理人:市烟草局 回复时间:2018-06-05 16:44:00

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部