提问:万科物业进驻道滘丽水佳园程序是否合法?  编号:187643  
    

    我是丽水佳园业主,我想问下万科物业进驻丽水佳园程序是否合法?
    万科物业在2016年底进驻并接管美佳物业,据我所知小区目前没有业委会、且没有进行过投票选择;通过东莞物业管理协会查到,丽水佳园物业招标公示是2017年11月
    
    http://www.dgpm.org/zixunzhongxin/wuyezhaotoubiaoxinxi/2017-11-02/1332.html
    万科物业如何进驻的呢?程序上是否违法?
处理状态:已回复

网友:wq_zy 发言时间:2018-06-05 10:52:29 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
道滘回复
    阳光热线栏目组:
    贵栏目组转来署名“wq_zy”,标题为《万科物业进驻道滘丽水佳园程序是否 ?》(编号:187643)的投诉件收悉,现将有关情况回复如下:
    镇房管所调处反馈,在小区建成初期未成立业委会前,即前期物业管理阶段,小区建设单位根据《广东省物业管理条例》通过招投标的方式选聘美佳物业公司进行前期物业管理服务,并签订书面的前期物业服务合同,2017年11月丽水佳园小区物业招投标前万科物业公司收购了美佳物业公司,小区物业管理关系由万科物业公司承接。同时在前期物业管理阶段,物业公司和建设单位签订的服务合同到期,可由建设单位重新招投标再聘请新前期物业公司接管小区,未发现万科物业公司进驻丽水佳园小区的程序存在违法。如网友仍有疑问,可直接联系房管所,电话:81332631。

 受理人:道滘 回复时间:2018-06-22 09:40:35

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部