提问:积分入学企业纳税情况积分没有分数  编号:187819  
    尊敬的市领导:
     您好!我是东莞常平镇参加2018积分入学的一名家长,现在想咨询下2018积分入学在莞纳税积分项中的纳税评分需要多长时间才能评完?
     具体情况如下:我是5月6日已经确认提交了评分的各项资料,参加积分项的各项分数陆陆续续都已经评完,一直到今天(6月6日)在莞纳税积分项中的企业纳税这项一直都还是在评分中的状态,从提交资料到现在已经20多天了,这项评分一直未有动静,同时身边其它参加积分的家长也有类似的情况,这个纳税的分数一直没有评出来。让我们等的好心急。
     因此想咨询下市教育局的领导,能否帮忙查询下此项积分的具体情况到底是怎样了?什么时候能评出来?也好让我们这些积分的家长心里有个底,谢谢!
     附上孩子的积分入学申请编号,1、王英淳,申请编号为:201826070205
处理状态:已回复

网友:wen1030 发言时间:2018-06-06 11:10:11 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
    

阳光热线栏目组:

    转来网友关于“积分入学企业纳税情况积分没有分数”的投诉收悉。经了解,网友反映的问题已经解决,申请人已于611日进行了现场确认。

                      东莞市教育局

                      2018年6月20日

 受理人:市教育局 回复时间:2018-06-20 09:51:56

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部