提问:寮步银湖花园的房子办房产证周期  编号:187844  
    房管局的领导,你们好!我在今年的1月11号在寮步镇房管所递交资料办理房产证,资料齐全,已受理。到今天6月6日一直在等待结果。期间一直打电话问寮步房管所回复,要等市房管局确认资料。我就想问下,银湖花园小区办证周期要多久,能不能快一些。
处理状态:已回复

网友:xzw2018 发言时间:2018-06-06 11:26:39 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市房管局回复
    您好!经了解,由于网签合同存在一些问题,现在处理协调当中。待相关问题处理完毕后,我们将尽快予以办理。感谢您对不动产登记工作的支持!

 受理人:市房管局 回复时间:2018-06-25 11:41:58

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部