提问:东莞市东城区桑园工业区天祥塑胶有限公司门口天福便利店假南京烟  编号:188023  
    
东莞市东城区桑园工业区,天祥塑胶有限公司门口,对面天福便利店,我买了小盒南京烟,经同附近美宜佳买的同款烟对比,包装有差异,烟过滤嘴不一致,烟身短。确定是假烟,小店老板反馈是烟草局配送的,请尽快查处!
处理状态:已回复

网友:我们签了好 发言时间:2018-06-08 09:58:30 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者:

感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

我局第一分局稽查员前往被投诉的店铺进行调查。经查实,该店店名为:东莞市东城旺发百货店,该店刚转让过来,已向我局申请办理《烟草专卖零售许可证》,但《烟草专卖零售许可证》还未审批下发,该店摆卖的卷烟品牌南京(硬炫赫门)与真品卷烟无异,其他卷烟均与真品卷烟一致。同时,我局稽查人员对该店负责人进行法律法规宣传教育,督促其要守法经营,并将店内卷烟全部下架,在烟草证正式下发前不得从事卷烟经营业务。

我局下一步将继续加大市场检查力度,维护消费者利益,规范卷烟市场秩序。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

感谢您对我们工作的支持和监督。

 

                   东莞市烟草专卖局

 受理人:市烟草局 回复时间:2018-06-13 16:06:44

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部