提问:希望市消防局能够落实  编号:188034  
    关于前两次的投诉,虎门路东社区翻身村东胜商住楼消防通道问题。被商户非法占据经商之用!一直得不到有效解决。市消防局回复投诉者,督促该商住楼房东限期将该商户撤离,还原消防通道。可是该商户还是一直占据,天天经营。难道执法者和违法者中间存在利益关系吗?在此我们真诚希望市局命令能够得到有效执行。不要空口白话,既然有合法的正式铺位,为何要占用消防通道经营呢!
处理状态:已回复

网友:海归者 发言时间:2018-06-08 10:08:56 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市消防局回复
    

阳光热线:

您好!我虎门大队于611日派两名消防监督员到现场核实,对该投诉举报案件已查处完毕,现将有关情况回复如下:

一、基本情况

东莞市虎门镇路东社区东胜商住楼位于东莞市虎门镇路东社区翻身村,建筑设置有卷盘、灭火器、应急灯。

二、核查情况

(一)商铺占用消防通道,经现场检查,该楼道商户未搬离,占用消防通道,投诉属实。

三、处理情况

(一)我大队当场督促商住楼搬走,该商铺当场已搬离

检查过程中有拍照为证。

特此回复。

 

                                                         东莞市公安消防局

              二零一八年六月十四日

 受理人:市消防局 回复时间:2018-06-14 15:36:51

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-06-14 17:37:40

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部