提问:关于环莞快速三期的走向问题和开建时间  编号:188126  
    
您好!
     从大岭山的总体规划图上看到环莞快速三期长安至大岭山段是从潮莞高速旁边走线,有立交出口可直接转至大岭山森林公园大岭山入口,即大岭山大道延长线,请问是否如图中这样走线?环莞快速三期何时开建何时建好?还有规划图中还有一条107国道西复线,是否有此条线路规划?
处理状态:已回复

网友:leimen 发言时间:2018-06-11 09:22:54 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城乡规划局回复
     

根据相关规划,环莞快速路(三期)大岭山段线位基本与图中线位一致,环莞快速路(三期)由市城建局负责实施,具体建设进展情况可咨询市城建局。

107复线大岭山段是大岭山镇分流南北向交通规划的道路,相关规划中的道路线位与图中线位一致。该道路向北与中心城区连接段因涉及生态敏感区,具体连接道路正在进一步研究中。

 受理人:市城乡规划局 回复时间:2018-06-25 17:03:43

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-06-26 14:34:19

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部