提问:东莞市民首届运动会  编号:188160  
     你好,请问(东莞市民首届运动会)如何报名参加的?网上说已开发了市民运动会专门微信小程序,报名系统,客户端APP这些,但具体是如何操作的,在网上找了很久,微信上找了很久都是没有找到,
    是不是目前项目已结束还是未开始?
处理状态:已回复

网友:109280 发言时间:2018-06-11 10:04:42 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市体育局回复
    感谢市民对运动会的关注,目前报名微信小程序已经开发好了,正在进行技术调试,每个比赛活动项目也在抓紧安排时间和地点,落实好了再与小程序进行对接和编程,并最终公布。运动会开幕式计划在6月23日举行,7月份开始第一个项目,欢迎市民持续关注。

 受理人:市体育局 回复时间:2018-06-13 08:59:20

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部