提问:希望小巴x6下行能在向阳路上下客  编号:188218  
    开通x6非常好!但向新村方向时向阳路站不停。小孩上实验小学要在人民公园或文化广场下车.很不方便呀.同方向1路和LG1都可停向阳路,为什么X6就省下这唯一不停的站?公交目的是方便群众.所以盼X6也增停向阳路站吧,让实验小学上学小孩和接送的家长方便,让看文化周未的和到百佳沃尔玛买东西的群众方便。
处理状态:已回复

网友:caifua 发言时间:2018-06-11 11:12:08 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,经实地勘察,文化广场站离向阳路站约200米,不符合建站标准。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-06-29 17:41:21

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部