提问:虎门高铁站出站口无法直达后门停车场取车,需要步行绕行一公里多才能到达后门停车场。  编号:188223  
    虎门高铁站后门入口由于交通拥堵,现在已经封堵了出站出口,加装了单向门只能单方向进站,这样就带来了一个问题,出站的乘客无法走到后门的停车场取车,必须走到前门站北路绕行一圈将近一公里才能到达后门停车场,加上没有任何标识指引,不熟悉的乘客根本没法找到后门停车场的路,这么一来,高铁站后门的停车场功能基本就废掉了。后门拥堵的根本原因就是停车场面积太大导致道路过窄,既然停车场的功能基本废掉,为何不缩小停车场面积拓宽微循环的道路?从根本上解决后门交通拥堵的问题?如此简单粗暴的管理水平,实在不敢相信是智商正常的领导者所做出的决策!
处理状态:已回复

网友:ewolf_lwj 发言时间:2018-06-11 11:33:48 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市发改局回复
    

您好!您的来信收悉。感谢您对我市轨道建设事业的关注,现就您反映的“虎门高铁站管理”有关问题回复如下:

目前,虎门高铁站广铁集团进行改建后的地面市政配套工程恢复施工根据广铁集团对虎门高铁站的改建方案,为疏导进出站人流重新规划进出站流线更改虎门高铁站后门出入口为单向进站。

针对您提出的适当调整虎门高铁站后门停车场面积,拓宽微循环道路的建议,我局将提交给有关部门进行研究。

此复

 受理人:市发改局 回复时间:2018-07-03 15:12:26

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-07-03 15:45:24

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部