提问:强烈投诉东莞4路公交  编号:188257  
    强烈投诉东莞4路公交,今天6月11号,坐寮步伟易达起点站,七点半发了一趟车后,到8点40分才发又发了一趟车中间隔了一个多小时,刚刚8点25分的时间有一辆车开走了,居然空车不载人,这可是起点站啊,早上上班时间,这4路公交车时间太乱来了,六月份出现两次这个情况了,以前早上上班的时间是7点50、和8:00各有一趟车的,
处理状态:已回复

网友:zyh_123 发言时间:2018-06-11 11:51:10 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:经企业协查,由于当天7:52班次粤SB1245车司机休息,企业未能及时调度,导致候车时间较长。对此,我局已责成市城巴运输有限公司加强车辆调度管理,合理调配班次,保障市民的正常出行。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-06-29 17:42:53

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部