提问:东莞南城旺南世贸中心电表异常  编号:188261  
    目前旺南世贸中心公寓,大多业务是用于出租,目前3月份交楼的,所有业主共同反应电表问题速度非常离谱,一个月可以用到500多度电,我们业主都结合租客用电情况,(空调、冰箱等家电的使用情况进行分析)已经高出正常用电水平,我们全体业主希望政府相关部门能够重新检测该公寓的电表;
    旺南公寓除了我们自己房间用电收费外,还要收取物业整栋大厦公摊面积的电费,具体收费的计算方法我们全体业主都不清楚,请问政府这种收费是否合法?
    我们全体业户与物业沟通过多次,物业一直没有给我们答复,一拖再拖,烦请相关部门能够配合处理,感谢!
处理状态:已回复

网友:相对无言11 发言时间:2018-06-11 11:53:14 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞供电局回复
    

客户咨询已收悉,我局立即安排工作人员开展核查工作,现将办理回访情况回复如下:

一、调查情况

经核查,东莞南城旺南世贸中心是专变用户,反映电表过快的是旺南公寓的分表用户。在现场核查的分表时已付费电表,有国家检验标签。从物业工程部了解到,该公寓没有通天然气和不能用液化气,煮食和热水器都是用电。现场没有公摊电费公示。

二、办理情况

2018612日,城区供电分局工作人员张卫民、张淦波、张惠良到旺南世贸中心物业管理处了解情况,并将阳光热线网络问政平台的情况告知物业管理处,告知物业管理处需要将公摊费用明细公告给用户,如有用户有疑问,请耐心解答用户的问题,帮助用户解决。

三、回访情况

2018612日上午,城区供电分局工作人员张卫民致电用户,告知用户核查结果,用户无意见。

 受理人:东莞供电局 回复时间:2018-07-09 09:04:51

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部