提问:东莞市东城梨川市地海口一巷24号旁出租楼顶层阳台封闭建成多间铁皮屋出租十分危险  编号:188272  
    
东莞市东城区梨川市地海口一巷24号一栋出租楼顶层露台全部用铁皮封闭起来改建成出租房间,这样是否违反了消防规定,该出租楼有二十多个出租单元,居住人员有七八十人。万一发生火灾事故,居住在此的人员如何逃生?营救人员又如何救援?希望消防局人员立刻查验勘察,让居住人员住的放心,避免悲剧事故发生。
处理状态:已回复

网友:蓝色天空下 发言时间:2018-06-11 14:17:04 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市消防局回复
    

阳光热线:

您好!我东城大队于613日派两名消防监督员到现场核实,对该投诉举报案件已查处完毕,现将有关情况回复如下:

一、基本情况

东城梨川社区市地海口一巷24号旁出租楼,地上四层,占地面积约100平方米,建筑面积约420平方米。

二、核查情况

投诉出租楼层露台全部用铁皮封闭起来改建成出租房间,经现场检查,该出租屋设置一条疏散楼梯直通室外,但楼梯直通楼顶天面的两边都搭建成房间,暂未发现住人。

三、处理情况

对于出租屋楼顶天面搭建成房间,我大队责令限期整改,我大队将继续跟进整改情况,当天,东城街道城管分局也对该违章搭建进行查处。

 

检查过程中有拍照

特此回复。

                                                           东莞市公安消防局

                  二零一八年六月十九日

 受理人:市消防局 回复时间:2018-06-19 15:15:24

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意

  评分时间:2018-06-19 15:26:50

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部