提问:C1路不载客的司机请早点下岗!  编号:188573  
    
我6月10号晚9点左右,在供电公司站牌处苦等半过小时,好不容易等来C1路SC2686,一大早就招手,可是司机却停在站牌最前面,等我与妻子快走几步,已到车门口,准备上车,C1却刷地一下开走了;这是我一年来,第三次经历同样的事,我不明白,再等三秒就会死人吗,东莞这个文明城市是不是图有虚名,公交坐为城市窗口,服务品质却如此之差!如果你不想停,就不要开行这趟车了,害得市民这么辛苦的等,这么恶劣的司机请早点下岗!既然不上客,难道每天空跑吗,纳税人补贴的血汗钱养着一帮扯高气扬的司机吗?滴滴你们处处刁难,的士天天宰客,公交经常不载客,东莞不是天天喊4个走在前列的排头兵?也求求你们在公交领域不要在珠三角垫底就行了!
处理状态:已回复

网友:料事如神0769 发言时间:2018-06-13 17:22:12 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:经企业协查,来信反映粤SC2686车司机不等乘客上车的情况属实。对此,我局已责令市城巴运输有限公司按公司规定对当班司机作出处理,同时加强司机的教育培训,多留意站台动态,避免类似的情况再次发生。日前,市城巴运输有限公司已按公司规定对涉事司机作出批评教育处理。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-06-29 17:45:05

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部