提问:请交通局领导监督管理和兴公司的公交快线7路  编号:188571  
    
本人6月8日傍晚18:21到达东莞市汽车东站,准备坐公交快线7路凤岗车站,当时站台正有一辆车在侯客,但上车后司机告知车辆已经坐满了乘客所以不能继续投币上车了,但载满承客的班车并没有按时发车,在原卡位等侯了十多二十分钟才发车,然后第二班车进卡位后又空车驶离了卡位,继续等了五十多分钟等来第三辆班车,告知只到塘厦原人民医院,不到凤岗,继续在汽车东站苦等70分钟,第四辆班车到位后还是说只到塘厦人民医院,不到凤岗,后来确实到塘厦的人太少了,到凤岗的乘客太多了,而且在场的乘客心情燥动,情序激动,情况有点混乱,所以司机才临时打电话给和兴公司相关领导汇报,并对乘客改说到凤岗车站,让乘客上车投币。至此,本人从18:21到汽车东站一直侯车到19:31才坐到班车离开,请相关领导明监。(附件是6月8日19:10拍的现场照片)
处理状态:已回复

网友:jlyyc 发言时间:2018-06-13 17:20:57 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:经企业协查,由于当天天气(暴雨和大风)影响,导致线路班次延误。对此,我局已要求市和兴运输有限公司加强调度管理,合理编排班次,保障线路正常运营。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-06-29 17:49:58

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部