提问:关于大岭山镇光大山湖城小区迟迟不能入户的问题  编号:188532  
    
本人于2015年10月左右买得大岭山光大山湖城一套房产,至今已有将近3年了。而且光大山湖城此项目从2015年5月开售以来,到现在已经超过三年,至于光大地产取得该地块开建至今已经五年了。可是到今天为止,该项目编制的地址一直未能取得市民政部门的批准,导致所有业主迟迟不能入户到该项目的自己的房产地址上面。请相关部分给我们所有业主一个答复,到底何时我们才能入户到自己的房产下面?
处理状态:已回复

网友:lsh-806 发言时间:2018-06-13 14:27:19 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
大岭山回复
    

“信件编号:阳光热线188532号”已收悉,现具体回复如下:

根据市公安局、市民政局联合下发的《关于开展全市地名现状梳理暨门楼牌规范管理工作的通知》(东公[2017]370号)文件要求,20175月,我镇全面开展地名现状梳理工作。截2018425日止,我镇道路梳理工作已全面完成并向市地名委员会提交道路命名申报,按市地名委员会的工作安排,将在6月底前批复我镇道路命名。目前由镇公安分局负责的连马路门牌预编工作已经完成,待市地名委员会批复后马上确定门牌号码。请广大群众知悉、理解、支持、配合。

 

 

 

镇社会事务局 

2018620

 受理人:大岭山 回复时间:2018-06-25 08:59:01

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意

  评分时间:2018-07-06 09:52:29

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部