提问:最牛偷排废气工厂(大岭山镇月山村旺力胶厂)多年 投诉没果.  编号:188547  
    
村民多年投诉该厂,但没有起到作用,可能这间厂后台真的好硬。最近越来越严重了村民反响很大。打电话向有关部门投诉并没有工作人员前来。村民多次向村委反映废气的排放情况,气味十分难闻,让人呼吸的时候感到非常的不顺畅,希望这次投诉能让有关部门给予重视,村民的身体健康受到很大的威胁,希望市相关部门及时介入,早日还附近村民一个安全的生活环境,谢谢。
处理状态:已回复

网友:sun_83 发言时间:2018-06-13 14:40:18 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号188547的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

经大岭山环保分局派员调查,您反映的工厂全称是“东莞市旺力胶贴科技有限公司”,已领取工商营业执照和办理环保相关手续,主要从事不干胶材料生产,设有淋膜、混料、涂复等工序以及相关生产设备。针对该公司擅自增加设备的环境违法行为,大岭山环保分局已于20177对其立案查处,并向其下发了《责令改正违法行为决定书》和《行政处罚决定书》。2018524日,大岭山环保分局执法人员到现场后督察时,发现该公司没有生产,但擅自增加的生产设备仍未完善环保扩建手续。619日,执法人员再次到现场复查时,发现该公司没有生产,擅自增加的生产设备已基本拆除。下来,大岭山环保分局将加强对该公司监管力度,如发现环境违法行为,将依法查处。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,或政府服务热线12345进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2018-07-11 15:20:15

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部