提问:老旧小区楼房8楼楼层加装电梯明确流程  编号:188556  
    东城中心楼房老旧,楼层高至8楼,业主急切加装电梯,现已准备就绪,其他城市已经推进,我市何时能有一个具体的文件或明确的指导意见,我们也曾经去过几个相关部门,他们也无据可依,12345市政热线给出的意见是直接向技术监督局申报,可是物业公司不太认可,还有城市管理局是否查处?我们希望政府部门能给出一个指导性意见和指引
    
    
    
    
     急盼:
    
    
     谢谢
处理状态:已回复

网友:zdx1314 发言时间:2018-06-13 16:03:53 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城乡规划局回复
     

感谢您对城乡规划工作的关注!关于加装电梯事宜,我局回复如下:我局正牵头开展《东莞市既有住宅增设电梯暂行办法》的编写工作,现已完成前期调研,正在起草相关文件,下一步征求部门意见后上报市政府审议,计划今年年底前出台该政策。

 受理人:市城乡规划局 回复时间:2018-07-02 15:51:58

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-07-14 01:22:08

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部